Colección: Empaques

Los empaques para bizcochos y postres son envases diseñados específicamente para contener y preservar los productos de repostería de manera segura y atractiva. Estos empaques cumplen una función esencial tanto en la protección de los productos como en su presentación.
83 artículos
  • Empaque Redondo Transparente para Bizcochos 7" - 6 Unidades
    Precio habitual
    $8.13 USD
    Precio de venta
    $8.13 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Caja Blanca para Postres 8x5.75x2.5- 6 Unidades
    caja pequeña para postres, donut box, cookie box, caja para postres, caja para fresas, caja 8x5.75x2.5
    Precio habitual
    $3.97 USD
    Precio de venta
    $3.97 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Caja para Dos (2) Macarons - 10 Unidades
    caja para 2 macarons, caja blanca, caja para dos galletas, caja para trufas, caja para bodas
    Precio habitual
    $5.75 USD
    Precio de venta
    $5.75 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Caja Individual para Macarons - 10 Unidades
    Precio habitual
    $2.99 USD
    Precio de venta
    $2.99 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Vasos 14oz de Servicio Artesanal Kraft - 50 Unidades
    vaso para charcuteria y postres
    Precio habitual
    $12.97 USD
    Precio de venta
    $12.97 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Cupcake Liner Rose Gold - 50 Unidades
    Precio habitual
    $2.99 USD
    Precio de venta
    $2.99 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Recipiente Plástico Para 2 Cupcakes- Paquete 6 Unidades
    Precio habitual
    $3.99 USD
    Precio de venta
    $3.99 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Deli Container 32 oz Paquete 6 Unidades
    Precio habitual
    $1.95 USD
    Precio de venta
    $1.95 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Lazo Rojo Satinado
    Precio habitual
    $1.50 USD
    Precio de venta
    $1.50 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Envase para Porciones 4oz - Paquete 6 Unidades
    Precio habitual
    $0.99 USD
    Precio de venta
    $0.99 USD
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado